meta name="yandex-verification" content="866c39c7f03390ec" />
 

Афанасьева О.В. Английский язык 7 класс. Тест по аудированию.

Учебник: О.В. Афанасьева. Английский язык.

Класс: 7

 

Номер урока по календарно-тематическому плану:42

Число

Тема: Test.

Тип урока:контрольный урок (контроль навыков аудирования).

Цели:

1.Развитие умений фиксировать запрашиваемую информацию, понимать аутентичную речь в нормальном темпе.

2.Проведение контроля знаний учащихся лексического  материала по теме: «Different kinds of art».

3.Развитие аудитивных навыков,  устойчивого интереса к изучению иностранного языка.

4.Формирование уважения к языку и культуре носителей языка, воспитание дисциплинированности, приобщение к самостоятельному выполнению заданий.

Задачи: учить извлекать запрашиваемую информацию из прослушанного текста, выполнять задания в формате ЕГЭ.

Социо-культурные знания и умения: понимание речи на слух.

Оборудование: ТСО, карточки с заданиями.

Ход урока:

1. Организация учащихся на урок. Hello. Sit down, please. How are you today?

2. Сообщение темы, целей урока. Today we are going to listen to the text. A visit to the theatre.  

3. Аудирование.

3.1. Before listening.

 A) Презентация новой лексики. Now we are going to listen to the text. Look at the blackboard. You can see the new words. Let’s read and translate them.     


Miss пропускать

Next to impossible почти невозможно

In advance заранее

Upper circle амфитеатр

Magnificent значительный

Ahead of time заранее

Deep impression глубокое впечатление

Vacant place свободное место


 

 В) Тренировка новой лексики. You have the cards let’s do the first task. You are to match English words with their Russian equivalents. Let’ s check what you made.

3.2. Listening. A) Now you will listen to the text.  Look at the second task. There are questions you should answer. Read the questions and be ready to listen. B) The third task is to fill in the gaps with missing words. Try to do the task while you listen to the text. 

3.3. After listening. Do the forth task, please. You are to choose if the sentence is true or false.

4.  Формулирование и запись домашнего задания: your home task is to find the information to your future projects. You are to choose the person or the sphere of art you would like to write about. Collect interesting pictures, articles from magazines and bring them to the next lesson. Don’t forget to bring paper, pencils, water-pens.

5.Подведение итогов урока. You have written the test. You’ll see the results of your tests next lesson.