meta name="yandex-verification" content="866c39c7f03390ec" />
Учебник: О.В. Афанасьева. Английский язык.
Класс:7
Подпись учителя:
Номер урока по календарно-тематическому плану: 43
Число:
Тема: My favorite person of art.
Тип урока: урок формирования навыков письма.
Цели:
Развитие умения учиться, умений выражать свои мысли на письме, написать о своем любимом артисте, приобретение навыков самостоятельной работы.
Удовлетворение личных познавательных потребностей в сфере искусства.
Формирование навыков письма, чувства языка, устойчивого интереса к языку, развитие логики, воли.
Воспитание у учащихся познавательной активности, нравственности, уважения по отношению друг к другу, усидчивости.
Задачи: актуализировать лексику по теме «Искусство», учить подбирать информацию по выбранному вопросу, составлять план проекта, развивать умения оформлять свои мысли в письменной форме, учить учащихся логически строить план проекта.
Социо-культурные знания и умения: составление проекта по теме «Жизнь и творчество любимого деятеля искусства»
Оборудование: УМК О.В.Афанасьевой, статьи, фотографии из журналов.
Ход урока:
Организация учащихся на урок. T: Hello. P: Hello. T: Sit down, please. How are you today? P: I’m fine (sleepy, OK), thank you.
Сообщение темы, целей урока. T: Today we are going to deal with the projects on the topic "My favorite person of art”. Today you are to organize the plan of your work and start writing the points of your projects.
Речевая зарядка. T: Now let’s have a speech drill. Answer my questions, please. What person did you choose? Why?
Работа над проектом. A) Составление плана. Now open your exercise-books and make the plan of your projects. В) Раскрытие пунктов плана. Then organize the information you have according to your plans. С) Составление комментария к фотографиям и картинкам. Think over the pictures you are going to use in your projects. They should be commented. If you need help raise your hand.
Формулирование и запись домашнего задания: T: Your home task is to find pictures to your projects. Tomorrow bring all the things you need to make your projects. You’ll continue working with them.
Подведение итогов урока. T: The lesson is coming to an end. Your marks for the lesson are…
Рефлексия. T: Did you like the lesson? Was it fruitful for you? Put a point on the line drawn on the blackboard.
Завершение урока. T: The lesson is over. Good-bye. PP: Good-bye.
Учебник:О.В. Афанасьева. Английский язык.
Класс:7
Подпись учителя:
Номер урока по календарно-тематическому плану: 44
Число:
Тема: My favorite person of art.
Тип урока: урок формирования навыков письма.
Цели:
Развитие умения учиться, умений выражать свои мысли на письме, написать о своем любимом артисте, приобретение навыков самостоятельной работы.
Удовлетворение личных познавательных потребностей в сфере искусства.
Формирование навыков письма, чувства языка, устойчивого интереса к языку, развитие логики, воли.
Воспитание у учащихся познавательной активности, нравственности, уважения по отношению друг к другу, усидчивости.
Задачи: актуализировать лексику по теме «Искусство», учить подбирать информацию по выбранному вопросу, иллюстрировать ее фотографиями, картинками, развивать умения оформлять свои мысли в письменной форме, учить учащихся логически строить высказывание.
Социо-культурные знания и умения: составление проекта по теме «Жизнь и творчество любимого деятеля искусства»
Оборудование: УМК О.В.Афанасьевой, статьи, фотографии из журналов.
Ход урока:
Организация учащихся на урок. T: Hello. P: Hello. T: Sit down, please. How are you today? P: I’m fine (sleepy, OK), thank you.
Сообщение темы, целей урока. T: Today we continue working with the projects on the topic "My favorite person of art”. Today you are to complete the work and to design your projects.
Речевая зарядка. T: Now let’s have a speech drill. Answer my questions, please. What new information you learned while working with the project?
Работа над проектом. Continue working with your projects, try to bring them to the end. Don’t forget the pictures you are going to use in your projects should be commented. If you need help raise your hand.
Формулирование и запись домашнего задания: T: Your home task is to learn the stories you wrote to be ready to present your projects to your class-mates.
Подведение итогов урока. T: The lesson is coming to an end. Your marks for the lesson are…
Рефлексия. T: Did you like the lesson? Was it fruitful for you? Put a point on the line drawn on the blackboard.
Завершение урока. T: The lesson is over. Good-bye. PP: Good-bye.